каталог

Самое интересное оформление свадебного зала

Как можно оформить свадебный зал.

В организации свадебного торжества едва ли не основное внимание уделяется оформлению зала. Это верно, потому что празднично настроенные, красиво одетые молодожены и их гости после официальной регистрации и небольшой прогулки по интересным местам города, поселка продолжают торжество в красивом, специально подготовленном банкетном зале.

В зависимости от того, какой заказан зал, происходит его оформление. Зал ресторана или его часть довольно сложно оформить тематически самостоятельно, нужно специально оговорить это с администрацией. В любом случае это задача для профессионалов, поскольку есть определенные правила оформления. Прежде всего, следует придерживаться общей концепции свадьбы, а она может быть:

  •  классическая;
  •  национальная;
  •  молодежная;
  •  креативная;
  •  экстремальная.

Это и есть тематика оформления зала.

О проведении классической свадьбы обычно все знают все, но оформить ресторан для свадьбы могут лишь настоящие профессионалы. Цветы, ленты, воздушные шарики и прочие обычные украшения могут быть исполнены в одной цветовой гамме, гирлянды живых цветов, букеты в вазах или отдельные композиции можно расставить или закрепить по-разному. Важно знать меру, создать приятную обстановку, используя минимум разнообразных приемов.

Традиционное национальное торжество имеет свои особенности, нюансы, которые необходимо знать и учитывать – где и как посадить молодых, как украсить стену у них за спинами, какими должны быть скатерти, нужен ли орнамент на стенах, какие лучше использовать цветы и нужно ли их вообще использовать. Без этнографических знаний тут не обойтись.

Самое простое оформление, вероятно, требуется для свадьбы молодежной, где главное – молодожены и хорошая музыка. А вот тематический праздник потребует от специалиста максимум усилий. Тему обычно выбирают молодые исходя из своих интересов:
- бал-маскарад;
- цветочный бал;
- пляжная вечеринка;
- ковбойская или гангстерская сходка.
Как правило, гостей просят одеться соответственно, а уж создать подходящую обстановку в зале входит в обязанности представителя специализированного агентства. Очень удобно, если банкет заказан в отдельном помещении, а не проводится в части общего ресторанного зала, в любом случае варианты оформления следует оговаривать с администрацией.

Наиболее интересный и запоминающийся праздник, конечно, экстремальный, но такую свадьбу не организовывают в банкетном зале, скорее, на берегу моря, в бассейне, в лесу, так что вопрос оформления зала вряд ли возникнет.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги